Происшествия

Приговор офицерам, осужденным за расстрел в Чечне, остался в силе

Добавить комментарий

12:23 28/08/2008

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Верховный суд РФ в четверг оставил в силе обвинительный приговор двум бывшим офицерам внутренних войск Сергею Аракчееву и Евгению Худякову, приговоренным к 15 и 17 годам заключения за расстрел мирных жителей в Чечне, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Таким образом, суд отклонил кассационные жалобы подсудимых и их защиты, в которых они просили отменить приговор.

"Выводы суда о виновности Худякова и Аракчеева соответствуют фактическим обстоятельствам дела. Суд постановил приговор Северо-Кавказского военного суда оставить без изменения, а кассационные жалобы без удовлетворения", - говорится в решении суда.

Суд огласил только резолютивную часть постановления, поэтому мотивы принятия такого решения пока неизвестны.

Адвокат Аракчеева Дмитрий Аграновский сообщил РИА Новости, что он не согласен с пост

Аракчеев и Худякова были приговорен в декабре 2007 года к длительным срокам по обвинению в убийстве трех чеченцев.

Худяков находится в федеральном розыске.

Аграновский намерен добиваться отмены решения суда.

До рассмотрения дела в Северо-Кавказском окружном военном суде присяжные дважды оправдывали военнослужащих, и дважды Военная коллегия Верховного суда РФ отменяла вердикт и возвращала дело в суд на новое рассмотрение.

Получить код
РИА Новости

Приговор офицерам, осужденным за расстрел в Чечне, остался в силе

12:23  28/08/2008   Верховный суд РФ в четверг оставил в силе обвинительный приговор двум бывшим офицерам, приговоренным к 15 и 17 годам заключения за расстрел мирных жителей в Чечне. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Происшествия: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА