Рейтинг@Mail.ru
В Турции произошел взрыв на нефтепроводе - РИА Новости, 06.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции произошел взрыв на нефтепроводе

Читать ria.ru в
"Причина взрыва, который произошел во вторник вечером в районе одной из компрессорных станций в провинции Эрзинджан, пока не установлена. Турецкие власти не рассматривают версию теракта в качестве причины происшествия.

АНКАРА, 6 авг - РИА Новости. Взрыв произошел на турецком участке нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, транспортировка нефти по экспортной магистрали временно прекращена, сообщают в среду местные СМИ.

"Причина взрыва, который произошел во вторник вечером в районе одной из компрессорных станций в провинции Эрзинджан, пока не установлена. Турецкие власти не рассматривают версию теракта в качестве причины происшествия", - сообщает телекомпания NTV.

Глава местной администрации Мехмет Макас сообщил телеканалу, что до взрыва на магистрали и у одного из компрессоров были обнаружены неполадки в работе. Сразу после этого, сказал он, был перекрыт ряд вентилей на трубопроводе.

Вслед за взрывом на нефтепроводе вспыхнул пожар. По свидетельствам очевидцев, пламя достигало 50 метров в высоту, сообщает NTV.

"Власти принимают необходимые меры с тем, чтобы потушить огонь, а также не допустить распространения огня на проходящий в 20 метрах от нефтепровода газопровод и находящийся рядом лесной массив. Тушение пожара, по данным властей турецкой провинции, займет пять-шесть часов", - передает телеканал.

По нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан через территорию Турции ежедневно перекачивается около 1,2 миллиона баррелей нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала