Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области неизвестные ограбили управление инкассации ЦБ - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижегородской области неизвестные ограбили управление инкассации ЦБ

Читать ria.ru в
Преступники ворвались в помещение банка, надели наручники на инкассатора и заставили его снять сейфы с охраны. Налетчики забрали 15 миллионов 500 тысяч рублей, 29 тысяч долларов и 32 тысячи евро.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. В городе Дзержинск Нижегородской области неизвестные проникли в помещение расчетно-кассового центра Дзержинского филиала областного управления инкассации Центробанка России и похитили более 15 миллионов рублей и валюту, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах Нижегородской области.

По его словам, в воскресенье несколько преступников ворвались в помещение банка, расположенное в доме номер 12 на улице Урицкого, надели наручники на инкассатора и заставили его снять сейфы с охраны.

"Затем налетчики забрали из сейфа семь инкассаторских мешков, в которых находились 15 миллионов 500 тысяч рублей, 29 тысяч долларов и 32 тысячи евро, после чего скрылись", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время ведется поиск преступников.

Громкое ограбление банка произошло в мае 2007 года в Чите. Злоумышленники, убив двух охранников, похитили из хранилища и банкоматов Читинского отделения Байкальского банка Сбербанка РФ 38 миллионов 690 тысяч рублей, десять золотых слитков и семь слитков серебра, а также пистолет одного из охранников. В настоящее время проходит судебный процесс над обвиняемыми в этом преступлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала