Рейтинг@Mail.ru
Медсестра подозревается в ошибке, повлекшей смерть младенца - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медсестра подозревается в ошибке, повлекшей смерть младенца

Читать ria.ru в
В городе Вельске Архангельской области родились близнецы. Из-за того, что роды были преждевременные и с осложнениями, дети были доставлены самолетом в детскую областную больницу в Архангельске. Один из близнецов - девочка - скончался в больнице.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 окт - РИА Новости. В Архангельске медсестра подозревается в совершении ошибки, из-за которой умерла новорожденная девочка, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

По ее словам, в конце сентября в городе Вельске Архангельской области родились близнецы. "Из-за того, что роды были преждевременные и с осложнениями, дети были доставлены самолетом в детскую областную больницу в Архангельске, где есть необходимое оборудование для выхаживания недоношенных малышей", - сказала представитель пресс-службы.

Один из близнецов - девочка - скончался в больнице. Следственные органы подозревают, что это произошло из-за неосторожности медсестры.

"29 сентября... при сборе лекарств для капельницы для новорожденной она не убедилась в правильности выбранного медикамента и по неосторожности вместо 10% раствора глюкозы ввела ребенку 10% раствор хлорида натрия, после чего у девочки наступило состояние комы и 16 октября 2007 года она скончалась", - утверждает ведомство.

По данному факту в отношении медсестры возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Максимальное наказание по этой статье предусматривает ограничение либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Обвинение в настоящее время подозреваемой пока не предъявлено, сообщила представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала