Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый по делу Политковской жалуется на насилие во время допросов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый по делу Политковской жалуется на насилие во время допросов

Читать ria.ru в
Адвокат одного из обвиняемых по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской подал жалобу в Генпрокуратуру РФ на якобы имевшее место применение недозволенных методов следствия в отношении его подзащитного.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Адвокат одного из обвиняемых по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской подал жалобу в Генпрокуратуру РФ на якобы имевшее место применение недозволенных методов следствия в отношении его подзащитного.

"Сегодня я подал жалобу в Генпрокуратуру, поскольку считаю недозволенным проводить допросы с применением насилия", - сказал в среду РИА Новости адвокат Мурад Мусаев, представляющий интересы Джабраила Махмудова.

Защитник добавил, что считает незаконным и арест своего клиента.

Как сообщил ранее адвокат, Махмудов рассказал ему, что в ходе допроса его били бутылкой по голове.

Анна Политковская была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в центре Москвы.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил в понедельник, что арестованы десять подозреваемых в причастности к убийству Политковской, среди которых пятеро бывших сотрудников силовых структур и лидер московской организованной преступной группировки - выходец из Чечни. По его словам, арестованы непосредственные организаторы, пособники и исполнители преступления.

Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест Алексею Беркину, Дмитрию Лебедеву, Тамерлану Махмудову, Джабраилу Махмудову, Ибрагиму Махмудову, Олегу Алимову, Магомеду Димельханову, Ахмеду Исаеву, Сергею Хаджикурбанову и Дмитрию Грачеву.

Между тем, начальник управления собственной безопасности ФСБ РФ Александр Купряжкин сообщил в понедельник, что 21 августа сотрудники Генпрокуратуры задержали, а впоследствии арестовали и заключили под стражу сотрудника службы по Центральному административному округу Управления ФСБ по Москве и Московской области подполковника Павла Рягузова. Он отметил, что Рягузов находился в поле зрения собственной безопасности в связи с проверкой поступившей информации о его "возможном участии в составе преступной группы в вымогательстве денежных средств и превышении служебных полномочий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала