Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемые в причастности к взрывам в МГУ отпущены на свободу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемые в причастности к взрывам в МГУ отпущены на свободу

Читать ria.ru в
Четверо молодых людей, задержанные накануне вечером в столичном аэропорту Домодедово по подозрению в причастности к взрыву в общежитии МГУ, отпущены на свободу. Всего в аэропорту Домодедово были задержаны четверо молодых людей: два лимоновца - Сергей Аксенов и Павел Жеребин, а также лидер "Авангарда красной молодежи" (АКМ) Сергей Удальцов и его заместитель Александр Шалимов.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Четверо молодых людей, задержанные накануне вечером в столичном аэропорту Домодедово по подозрению в причастности к взрыву в общежитии МГУ, отпущены на свободу.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь ликвидированной Национал-большевистской партии Александр Аверин, они были освобождены утром в субботу.

"Правда, они не были арестованы. Но их действительно содержали вчера в Домодедово и сегодня утром отпустили, взяв с них только объяснительные. Еще у одного задержанного - Павла Жеребина, который закончил МГУ в прошлом году, взяли тест на ДНК", - сказал Аверин.

Он утверждает, что задержание было предпринято с целью сорвать поездку делегации форума "Другая Россия" в Тюменскую область, где ее члены собирались организовать акцию с профсоюзами.

Всего в аэропорту Домодедово были задержаны четверо молодых людей: два лимоновца - Сергей Аксенов и Павел Жеребин, а также лидер "Авангарда красной молодежи" (АКМ) Сергей Удальцов и его заместитель Александр Шалимов, уточнил Аверин.

В свою очередь, как сообщили РИА Новости в правоохранительных органах, задержанных отпустили еще накануне поздно вечером после проведения следственных действий.

"Их опросили следователи, сняли отпечатки пальцев, после чего отпустили", - сказал собеседник агентства. "Они проходят как подозреваемые в причастности к взрыву в МГУ, произошедшему в ночь на пятницу", - добавил он.

В ночь на пятницу в общежитии сектора В главного здания МГУ прогремел взрыв. Взрывное устройство было установлено в оконной нише лестничного пролета запасного выхода между 15 и 16 этажами, никто не пострадал.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 213 (хулиганство) и 222 (незаконное изготовление и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств). Мощность взрывного устройства оценивается в 500 граммов в тротиловом эквиваленте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала