Происшествия

В Свердловской области в ночь на Рождество убит священник

Сюжет: Убийство священника в Свердловской области

Добавить комментарий

10:07 07/01/2007

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 янв - РИА Новости - Урал, Роман Чуваков. В Свердловской области в ночь на Рождество убит священник, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых.

"Убийство было совершено в ночь с субботы на воскресенье в Алапаевском районе. Тело настоятеля местного храма Петра и Павла было обнаружено в храме после пожара", - сказал собеседник агентства.

По его словам, не исключено, что церковь подожгли для сокрытия следов преступления.

Из храма были похищены более 20 икон, сообщил Горелых.

"На место происшествия выезжали оперативно-следственные группы из областной прокуратуры, УБОП, уголовного розыска ГУВД, Алапаевского РОВД и прокуратуры", - сказал начальник пресс-службы.

Он сообщил, что совместными усилиями милиции и прокуратуры преступление раскрыто по "горячим следам". Задержаны двое подозреваемых. Это местные жители, безработные, ранее неоднократно судимые, сказал Горелых.

"Собраны доказательства причастности подозреваемых к убийству. У них изъята часть похищенных икон, остальные иконы обнаружены на местном кладбище, где злоумышленники их спрятали", - сообщил пресс-секретарь ГУВД.

Как сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах области, 16 похищенных икон уже изъяты. На теле священника обнаружены следы побоев.

У погибшего священника остались жена и четверо детей.

Прокуратура Алапаевска возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).



Получить код
РИА Новости

В Свердловской области в ночь на Рождество убит священник

10:07  07/01/2007   "Убийство было совершено в Алапаевском районе. Тело настоятеля местного храма Петра и Павла было обнаружено в храме после пожара". Не исключено, что церковь подожгли для сокрытия следов преступления.  >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Происшествия: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА