Сюжет: Военная операция Израиля в секторе Газа. Последствия и реакции
ООН, 9 ноя - РИА Новости, Лариса Саенко. Совет Безопасности ООН в четверг соберется на экстренное заседание по ситуации в секторе Газа, где накануне утром при обстреле погибли 19 человек.
С инициативой провести заседание СБ ООН выступила группы арабских стран и государств-членов Организации Исламская конференция. В ее поддержку выступил генсек ООН Кофи Аннан.
В среду во время традиционной еженедельной встречи с послами государств, представленных в Совбезе, Аннан еще раз заявил, что шокирован военной операцией Израиля в городе Бейт-Ханун, жертвами которой стали женщины и дети.
По меньшей мере, 19 человек погибли, и около 40 получили ранения в среду при обстреле израильскими танками предместья палестинского города Бейт-Ханун, расположенного на севере сектора Газа.
Израиль начал военную операцию в секторе Газа 25 июня 2006 года после того, как палестинские боевики похитили израильского солдата. По данным ООН, за это время там погибло свыше 300 человек, преимущественно мирного населения.

Пострадавшему при аварии поезда железнодорожнику оказана медпомощь
Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД - замглавы ведомства
ЛАГ намерена придать международной статус миссии наблюдателей в Сирии
Власти Кубани за 2-3 дня восстановят нормальные условия после урагана
Около 200 тыс европейцев митинговали против антипиратских законов
МИД предлагает приостановить усыновление гражданами США детей из РФ
Скончался режиссер Сергей Колосов
Астахов: СМИ должны прекратить смаковать подробности детских суицидов
Хоккеисты сборной России проиграли команде Швеции в матче Евротура












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация