Рубрика: Происшествия

В Афинах произошли массовые столкновения между футбольными фанатами

23/10/200620:53

АФИНЫ, 23 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. В Афинах в понедельник произошли массовые столкновения между болельщиками футбольных клубов "Панатинаикос" и АЕК, сообщили местные телеканалы.

Дерби между двумя столичными командами проходит в эти минуты на Олимпийском стадионе на севере греческой столицы. Матч начался с двадцатиминутным опозданием из-за драки между фанатами, происходившей как на самом стадионе, так и снаружи.

Драка началась с того, что болельщики стали забрасывать друг друга различными предметами и петардами. После этого противоборствующие группы фанатов пошли "стенка на стенку" прямо на футбольном поле. По данным СМИ, в драке участвовали до 500 человек.

Столкновения на стадионе прекратились после прибытия на место сражения крупных сил полиции, однако вокруг стадиона несколько групп болельщиков еще некоторое время продолжали гоняться друг за другом.

Представители футбольных клубов уже выразили сожаление в связи с инцидентом.

По оценкам СМИ, не менее двадцати человек получили в результате драки телесные повреждения, среди них - трое работников службы безопасности стадиона.

http://www.ria.ru/incidents/20061023/55067160.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602