Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде сошел с рельсов поезд, вылилось 7 т минерального масла - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде сошел с рельсов поезд, вылилось 7 т минерального масла

Читать ria.ru в
Авария произошла при выполнении работ по роспуску вагонов на сортировочной горке станции "Калининград-Сортировочный" - один из вагонов ушел с пути и столкнулся с хвостовыми цистернами отправлявшегося грузового поезда.

КАЛИНИНГРАД, 19 мар - РИА Новости - Северо-Запад, Анатолий Нилов. В Калининграде из-за аварии на железной дороге сошли с рельсов пять вагонов и вылилось около семи тонн минерального масла. Об этом РИА Новости в воскресенье сообщил глава пресс-службы Калининградской железной дороги (КЖД) Александр Першин.

"Авария произошла при выполнении работ по роспуску вагонов на сортировочной горке станции "Калининград-Сортировочный" - один из вагонов ушел с пути и столкнулся с хвостовыми цистернами отправлявшегося грузового поезда. В результате с рельсов сошли пять вагонов, одна цистерна с минеральным маслом была повреждена. По предварительным данным, из поврежденной цистерны вылилось от пяти до семи тонн масла, при этом площадь разлива составила примерно 300 квадратных метров", - сказал руководитель пресс-службы.

При этом он подчеркнул, что "угрозы экологической безопасности нет - это подтвердили специалисты мэрии Калининграда, регионального управления МЧС и КЖД".

"В результате своевременно принятых КЖД мер масляное пятно было локализовано на площадке размером 10 на 30 метров, а основная часть масла из пробитой цистерны перекачана в исправную. Для ликвидации аварии были задействованы два восстановительных поезда Калининградской железной дороги, подразделения пожарной охраны и тяжелая крановая техника", - добавил собеседник агентства.

Он также уточнил, что сейчас на месте аварии ведутся ремонтные работы и выемка грунта для создания технологической ямы для сбора разлившегося масла. "Промерзшая почва не успела впитать нефтепродукты, поэтому работы по их сбору завершатся в течение нескольких часов", - заметил начальник пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала