Рейтинг@Mail.ru
Пожар в центре Москвы не скажется на работе Главпочтамта - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в центре Москвы не скажется на работе Главпочтамта

Читать ria.ru в
Пожар в административном здании в центре Москвы не скажется на работе Главпочтамта, сообщил журналистам главный пожарный инспектор Москвы генерал-майор Виктор Климкин.

МОСКВА, 13 апр - РИА "Новости", Дина Жильцова, Павел Минаков. Пожар в административном здании на улице Мясницкая в центре Москвы не скажется на работе Главпочтамта, заверил главный пожарный инспектор столицы генерал-майор Виктор Климкин.

"На работе Главпочтамта пожар не скажется", - сказал журналистам инспектор. По его словам, пожар произошел в двухэтажной пристройке.

Ликвидация возгорания была завершена в 1.14 мск, добавил Климкин.

Как сообщил заместитель прокурора Москвы Сергей Лапин, жертв и пострадавших в результате пожара нет.

Причиной пожара, по его словам, могла стать перегрузка в электросети. "Можно предполагать, что имела место перегрузка (электросети)", - сказал Лапин, отметив, что в здании находится большое количество оргтехники.

В настоящее время на месте пожара находится следственно-оперативная группа. "По результатам работы этой группы после проведения специальных пожаро-технических экспертиз будет принято процессуальное решение", - сказал заместитель прокурора столицы.

В свою очередь главный пожарный инспектор Москвы сообщил, что сигнал о возгорании в трехэтажном доме номер 26/а по улице Мясницкой поступил в 20.47, горение началось на втором этаже в пристройке к зданию Главпочтамта. Площадь пожара составила около 500 квадратных метров, в здании произошло частичное обрушение кровли.

"Тушение осложнялось тем, что здание - старой постройки, огонь пошел по перекрытиям и вышел к чердачным помещениям", - сказал Климкин.

Он отметил, что прибывшие пожарные расчеты оперативно приступили к тушению, огонь гасился с помощью 16 пожарных брандспойтов, работали 30 расчетов.

В связи с возгоранием было перекрыто движение по улице Мясницкая, около дома номер 26/а выставили оцепление. По словам очевидцев, через оцепление не пускали даже жителей близлежащих домов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", пожарные машины начинают постепенно покидать место происшествия. Также разъезжаются и представители СМИ, которые освещали тушение пожара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала