Рейтинг@Mail.ru
Задержанный в начиненной взрывчаткой машине Александр Пуманэ принадлежал к семье потомственных моряков - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный в начиненной взрывчаткой машине Александр Пуманэ принадлежал к семье потомственных моряков

Читать ria.ru в
TS04447 * РОССИЯ * ТЕРРОРИЗМ * СТОЛИЦА * ПЕТЕРБУРГ * МОРЯК * #Задержанный в Москве в начиненной взрывчаткой машине Александр Пуманэ принадлежал к семье потомственных моряков# С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен - РИА "Новости". Скончавшийся в Москве житель Санкт-Петербурга Александр Пуманэ, который был задержан сотрудниками милиции в центре Москвы ночью 18 сентября в машине, начиненной взрывчаткой, принадлежал к семье потомственных военных моряков. Об этом РИА "Новости" сообщил председатель Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников Игорь Курдин. По его словам, в 1989 году Пуманэ закончил штурманский факультет Бакинского высшего военно-морского училища имени Кирова, в течение 10 лет служил на атомных подводных лодках Северного флота. В конце 90-х годов Пуманэ вышел в отставку в звании капитана третьего ранга. Его последняя должность - штурман подлодки К-117 "Рязань". После службы Александр Пуманэ переехал в Петербург. "За последние пять лет никто о нем ничего не знал. Отношений с бывшими...

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен - РИА "Новости". Скончавшийся в Москве житель Санкт-Петербурга Александр Пуманэ, который был задержан сотрудниками милиции в центре Москвы ночью 18 сентября в машине, начиненной взрывчаткой, принадлежал к семье потомственных военных моряков. Об этом РИА "Новости" сообщил председатель Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников Игорь Курдин.

По его словам, в 1989 году Пуманэ закончил штурманский факультет Бакинского высшего военно-морского училища имени Кирова, в течение 10 лет служил на атомных подводных лодках Северного флота.

В конце 90-х годов Пуманэ вышел в отставку в звании капитана третьего ранга. Его последняя должность - штурман подлодки К-117 "Рязань".

После службы Александр Пуманэ переехал в Петербург.

"За последние пять лет никто о нем ничего не знал. Отношений с бывшими сослуживцами не поддерживал, в Петербургском клубе подводников не состоял. По слухам, он ушел в бизнес", - сказал Игорь Курдин.

Александр Пуманэ был задержан сотрудниками милиции в центре Москвы ночью 18 сентября в момент, когда управлял автомашиной ВАЗ-21053, в которой находилось взрывное устройство. Спустя некоторое время задержанный был доставлен в институт скорой помощи им.Склифосовского, где скончался от обнаруженных у него телесных повреждений. По факту смерти Пуманэ прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.286 ч.3 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ст.111 ч.4 (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала