Рейтинг@Mail.ru
Версия сговора при побеге заключенного из "Матросской тишины" не рассматривается - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Версия сговора при побеге заключенного из "Матросской тишины" не рассматривается

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мая - РИА "Новости". Версия предательства интересов службы и предварительного сговора при побеге заключенного в Москве из следственного изолятора "Матросская тишина" не рассматривается. Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" в воскресенье сообщении пресс-службы УИН Минюста РФ по Москве.

"По результатам предварительной проверки можно сделать вывод, что одной из причин, способствующих совершению побега, является острая нехватка сотрудников в следственном изоляторе", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, во время проведения ежедневной прогулки из следственного изолятора номер один ("Матросская тишина") совершил побег заключенный Сергей Ершов, 1975 года рождения, который находился под следствием за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Выбив кирпичную кладку стены прогулочного дворика, Ершов вылез на крышу складов следственного изолятора, расположенных в непосредственной близости от основного ограждения. После чего он прыгнул и преодолел основное ограждение изолятора.

На место происшествия сразу же была направлена оперативная группа. Однако организованное преследование результатов не дало.

В настоящее время совместно с ГУВД Москвы проводятся оперативно-розыскные мероприятия по розыску сбежавшего из-под стражи.

В пресс-службе сообщили, что в момент преодоления инженерно-технических средств охраны Ершов мог получить многочисленные порезы рук и ног. При ходьбе может хромать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала