Рейтинг@Mail.ru
Количество вызовов скорой в Москве за последние сутки сократилось - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество вызовов скорой в Москве за последние сутки сократилось

Читать ria.ru в
Количество вызовов на московскую скорую помощь за последние сутки существенно сократилось, возможно, это связано с понижением температуры воздуха и некоторым снижением задымленности, сообщил РИА Новости в понедельник источник на московской станции скорой помощи имени Пучкова.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Количество вызовов на московскую скорую помощь за последние сутки существенно сократилось, возможно, это связано с понижением температуры воздуха и некоторым снижением задымленности, сообщил РИА Новости в понедельник источник на московской станции скорой помощи имени Пучкова.

На прошлой неделе жители московского региона страдали от запаха гари, который окутал столицу и область из-за возникших пожаров, концентрация угарного газа превышала допустимый уровень в несколько раз, а температура воздуха поднималась до 38 градусов.

"Если на прошлой неделе у нас количество вызовов по Москве возросло до 10 тысяч, то теперь этот показатель вернулся на прежний уровень. За сутки мы сейчас обслуживаем порядка 8 тысяч звонков", - сказал источник.

Он считает, что обращения москвичей за медицинской помощью сократились в связи с некоторым понижением температуры воздуха и задымленности, а также тем, что многие вняли рекомендациям медиков и уехали подальше от столицы.

Следите за уровнем смога в Москве при помощи нашей камеры >>

Специалист центра погоды "Фобос" ранее сообщил РИА Новости, что долгожданное похолодание после почти двух месяцев аномальной жары придет в Москву к концу рабочей недели. По его словам, температура воздуха в Москве в понедельник опустится до 30 градусов со знаком плюс, в центре города - до 32 градусов, по области - от 29 до 34 градусов тепла. А после обеда синоптики обещают град и шквалистый ветер. В пятницу, по прогнозам синоптиков, температура воздуха в столице опустится до 15 градусов тепла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала