Рейтинг@Mail.ru
Канадские хоккеисты заслужили победу на Олимпиаде, считает Овечкин - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадские хоккеисты заслужили победу на Олимпиаде, считает Овечкин

Читать ria.ru в
"Думаю, Канада заслужила победу, она лучше играла. В овертайме канадцы были посвежее, создали больше голевых моментов", - сказал Овечкин.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Александр Овечкин назвал заслуженной победу сборной Канады на олимпийском хоккейном турнире в Ванкувере, сообщает АП.

В четвертьфинале Олимпиады-2010 канадцы по всем статьям переиграли сборную России. В финале золотые медали родоначальникам хоккея принес точный бросок в овертайме Сидни Кросби, непримиримого соперника Овечкина за звание главной звезды Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

По словам Александра, он смотрел только дополнительное время финального матча Канада - США, завершившегося со счетом 3:2. "Думаю, Канада заслужила победу, она лучше играла. В овертайме канадцы были посвежее, создали больше голевых моментов", - сказал Овечкин в понедельник после тренировки с "Вашингтоном".

Отвечая на вопрос, не задело ли его, что именно Кросби забил победный гол, Овечкин заявил, что "в данном случае это значения не имеет".

Форвард сборной России также дал понять, что продолжает переживать из-за поражения в четвертьфинале Олимпиады со счетом 3:7. "Каждая игра с канадцами - особое событие для каждого. К сожалению, мы проиграли, проиграли болезненно", - отметил Овечкин.

"Не знаю, что случилось тогда. На их фоне у нас игра совсем не пошла. Это был неприятный момент для нас, для нашей страны. Но жизнь продолжается", - добавил двукратный самый ценный игрок НХЛ.

В среду "Вашингтон" сыграет в гостях с "Баффало", ворота которого защищает герой Олимпиады-2010 Райан Миллер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала