Тысячи людей на улицах Ванкувера празднуют победу хоккейной сборной - РИА Новости, 01.03.2010

Тысячи людей на улицах Ванкувера празднуют победу хоккейной сборной

© REUTERS / Chris HelgrenКанадские болельщики на улицах Ванкувера
Канадские болельщики на улицах Ванкувера

ВАНКУВЕР, 1 мар - РИА Новости. Тысячи канадцев вышли на улицы Ванкувера, чтобы отпраздновать победу сборной Канады в финале олимпийского турнира над командой США, передает корреспондент РИА Новости.

В финальном матче канадцы выиграли со счетом 3:2 в овертайме, победный гол забил Сидни Кросби на 8-й минуте дополнительного периода.

Высыпавшие на улицу канадцы не могут сдержать радости, они кричат, скандируют название своей страны и ставшую популярной на этих Играх кричалку Go! Canada Go! А те, кто оказался в этот момент в автомобиле, не жалеют ушей окружающих и сигналят, не переставая, в знак победы. Большинство людей одеты в канадские хоккейные свитера, многие вышли на улицы целыми семьями, с детьми.

На главных магистралях города уже образовались пробки, на машинах повсюду развиваются флаги с кленовым листом.

Несмотря на все это, никаких правонарушений в Ванкувере замечено не было - местная полиция контролирует ситуацию.

Через некоторое время в Ванкувере состоится официальная церемония закрытия Олимпийских игр.