Россияне проигрывают канадцам после второго периода со счетом 3:7 - РИА Новости, 25.02.2010

Россияне проигрывают канадцам после второго периода со счетом 3:7

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкВо время четвертьфинального матча между сборными России и Канады на ХXI зимних Олимпийских играх
Во время четвертьфинального матча между сборными России и Канады на ХXI зимних Олимпийских играх
Вторая двадцатиминутка прошла примерно по тому же сценарию, что и первая: хозяева льда оказывали мощное давление на россиян и с потрясающей эффективностью реализовывали голевые моменты.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Сборная России проигрывает канадцам со счетом 3:7 после второго периода четвертьфинального матча на Олимпийских играх в Ванкувере.

Вторая двадцатиминутка прошла примерно по тому же сценарию, что и первая: хозяева льда оказывали мощное давление на россиян и с потрясающей эффективностью реализовывали голевые моменты. На 4-й минуте второго периода Кори Перри сделал счет 5:1, а менее чем через минуту Ши Уэбер еще увеличил разницу в счете. После этого тренерский штаб россиян принял решение заменить вратаря Евгения Набокова на Илью Брызгалова, а спустя несколько секунд Максим Афиногенов забросил вторую шайбу в ворота Роберта Люонго.

Смотрите фотоленту Канадцы разгромили хоккейную сборную России в олимпйиском Ванкувере >>

Однако канадцы даже не думали сбавлять темп, и на 10-й минуте периода Кори Перри оформляет дубль и делает счет 7:2. Через некоторое время россиянам удалось забросить третью шайбу - это сделал Сергей Гончар в большинстве, но на общую картину этот успех никак не повлиял.

В полуфинале олимпийского хоккейного турнира сильнейший из пары Россия - Канада сыграет с победителем пары Швеция - Словакия.