Рейтинг@Mail.ru
Хоккейный турнир Игр приобрел для России особое значение - Фетисов - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккейный турнир Игр приобрел для России особое значение - Фетисов

Читать ria.ru в
"По настрою, по всему, это самый важный турнир", - сказал сенатор. По мнению Фетисова, в сложившейся ситуации у подопечных Вячеслава Быкова нет права на ошибку.

ВАНКУВЕР, 21 фев - РИА Новости. Хоккейный турнир Олимпиады-2010 приобрел для России особое значение в связи с теми трудностями, которые испытывают отечественные олимпийцы в Ванкувере, заявил РИА Новости легендарный хоккеист, экс-министр спорта, а сейчас сенатор от Приморского края и президент хоккейного ЦСКА Вячеслав Фетисов.

За первые девять дней Олимпиады сборная России завоевала всего 5 наград (одно золото, два серебра, две бронзы), занимая 12-е место в медальном зачете. По мнению Фетисова, в сложившейся ситуации у подопечных Вячеслава Быкова нет права на ошибку.

"По настрою, по всему, это самый важный турнир", - сказал сенатор корреспонденту РИА Новости в Bosco.ru club, который открылся в центре Ванкувера и где собираются российские болельщики, приехавшие поддержать олимпийскую сборную страны.

По словам Фетисова, который прошел пять Олимпиад - три в качестве игрока, одну в качестве тренера и еще одну руководителем российского спорта, - в олимпийском турнире главное - психология и настрой.

"Важно чувство команды, умение зарядиться на войну. Здесь нюансов нет, а не учесть нюансы - это значит проиграть игру. А проиграл игру - до свидания", - отметил собеседник агентства.

Фетисов не разделяет общего мнения, что в финале сыграют сборные России и Канады, которые встречались в решающих матчах последних двух чемпионатов мира. В обоих поединках победу одерживала команда Быкова, причем в 2008 году - в канадском Квебеке.

"Я видел все игры хоккейного турнира и могу сказать, что здесь собрались очень сильные участники. Финал может быть любым", - сказал Фетисов.

Он отметил, что игра наших хоккеистов со сборной Латвии на старте Олимпиады (победа 8:2) ему понравилась. Что касается второго матча, в котором россияне уступили словакам по буллитам (1:2), то не совсем понятно, что в ней произошло.

"При этом здесь легко можно выиграть предварительный турнир в одни ворота, а потом проиграть четвертьфинал и ехать домой", - добавил Фетисов.

Он также призвал не паниковать по поводу неудачной игры российской команды со сборной Словакии.

"На ребят и так сейчас обрушилось большое давление в связи с ожиданием финала Россия - Канада, но для нас главное выиграть последние три игры (плей-офф)", - отметил сенатор.

Матч сборных России и Чехии в воскресенье определит, какая из двух команд напрямую выйдет в четвертьфинал. Россиянам для этого необходимо побеждать в основное время, чехам будет достаточно удержать ничейный счет по итогам 60 минут игры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала