Рейтинг@Mail.ru
Игра ведущего звена сборной Канады по хоккею не устраивает Бэбкока - РИА Новости, 21.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игра ведущего звена сборной Канады по хоккею не устраивает Бэбкока

© REUTERS / Hans DerykХоккеисты сборной Канада Патрик Марло (слева) и Дэни Хитли
Хоккеисты сборной Канада Патрик Марло (слева)  и Дэни Хитли
Читать ria.ru в
Игра первой тройки сборной Канады по хоккею не устраивает наставника команды Майка Бэбкока, который на матч с американцами вновь подобрал для Сидни Кросби нового партнера в лице Майка Ричардса

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Игра первой тройки сборной Канады по хоккею не устраивает наставника команды Майка Бэбкока, который на матч с американцами вновь подобрал для Сидни Кросби нового партнера в лице Майка Ричардса, сообщает CTVOlympics.ca.

В первых двух матчах на турнире с Кросби и Риком Нэшем на правом фланге играли Патрис Бержерон, никак себя не проявивший, и Джером Игинла, оформивший хет-трик в ворота норвежцев, но малозаметный в поединке со швейцарцами (3:2 по буллитам). В поединке со сборной США, победитель которого напрямую попадет в четвертьфинал, Нэш будет переброшен на более удобный ему правый край, а слева появится номинальный центрфорвард Ричардс.

"Ричардс хорошо открывается и играет в пас. Мы думаем, что может получиться хорошее сочетание", - заявил Бэбкок.

Кросби и Ричардс дважды играли в одной команде на молодежных чемпионатах мира, но в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) они являются капитанами принципиальных соперников - "Питтсбурга" и "Филадельфии". "Проще играть с ним (Кросби), чем против него", - заметил Ричардс.

По мнению одноклубника Ричардса по "Филадельфии" Криса Пронгера, в поединке с американцами, выигравшими в Ванкувере оба матча в основное время, очень важно будет "лишить их времени на принятие решение и пространства".

"Это универсальный рецепт против скоростных команд, - добавил защитник. - Нам ни в коем случае нельзя допускать потери, потому что они здорово бегут в контратаку. Нам необходимо будет заставить их проводить в своей зоне как можно больше времени".

Стоит отметить, что канадская пресса достаточно критично оценила уровень игры своей сборной в первых двух матчах в Ванкувере, отмечая, что хоккеистам не хватает взаимопонимания, что слабо выглядят спецбригады большинства, что в действиях игроков многовато брака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала