Рейтинг@Mail.ru
Ягр: чтобы победить россиян в хоккее, надо заставить их обороняться - РИА Новости, 21.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ягр: чтобы победить россиян в хоккее, надо заставить их обороняться

Читать ria.ru в
"Нам необходимо постараться максимально сократить игровое время в своей зоне и больше контролировать шайбу в их зоне, - заявил 38-летний форвард омского "Авангарда" после субботней тренировки. - Нужно заставить их обороняться".

ВАНКУВЕР, 21 фев - РИА Новости. Лидер сборной Чехии Яромир Ягр, команда которого в воскресенье встретится с российскими хоккеистами в матче группового этапа Олимпиады-2010 в Ванкувере, считает, что для победы чехам нужно заставить подопечных Вячеслава Быкова как можно больше времени проводить в обороне.

"Нам необходимо постараться максимально сократить игровое время в своей зоне и больше контролировать шайбу в их зоне, - заявил 38-летний форвард омского "Авангарда" после субботней тренировки. - Нужно заставить их обороняться".

По словам олимпийского чемпиона Нагано-98, встреча с россиянами на групповом этапе не является для чешской команды главным матчем турнира. "Не так уж важно, как ты сыграешь три первые встречи, если четвертый, пятый, шестой и седьмой матчи ты проведешь великолепно", - подчеркнул ветеран.

По мнению чешского нападающего, атака сборной России очень сильна, причем в ней выделяется не только Александр Овечкин. "Сейчас он лучший хоккеист в мире, но у них предостаточно отличных игроков кроме Овечкина", - считает Ягр.

Свой рецепт того, как осложнить жизнь игрокам атаки сборной России, предложил одноклубник Овечкина по "Вашингтон Кэпиталз" Томаш Фляйшманн, отметивший, что чехи "должны четко сыграть в защите, не давая раскатиться их ведущим нападающим".

"Овечкину нельзя предоставлять пространства, и тогда он не сможет играть на своих привычных скоростях и использовать свой бросок", - добавил 25-летний форвард.

В свою очередь, нападающий сборной Чехии Патрик Элиаш призвал к тому, чтобы оставлять игрокам российской команды как можно меньше времени на принятие решений на льду. "Мы должны хорошо играть без шайбы и не оставлять им времени, потому что их мастерство на очень высоком уровне", - поделился он в микс-зоне.

По мнению Элиаша, в воскресенье старинных соперников ждет "очень тяжелая игра", поскольку сборная России пойдет ва-банк после поражения от словаков в предыдущем матче группового турнира. "Безусловно, они не слишком удовлетворены своим последним результатом, а потому постараются сыграть максимально хорошо", - заключил чешский форвард.

Элиаш считает, что относительно слабым звеном сборной России является защита, что, впрочем, легко компенсируется очевидными плюсами россиян. "Они в состоянии подолгу контролировать шайбу и проводить много времени в чужой зоне", - отметил он.

Элиаш подчеркнул, что чешской команде для победы нужно "играть умно", при необходимости "в большом количестве возвращаться в оборону", "играть ответственно" и "не бояться".

Матч Россия - Чехия начнется в 23.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала