Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист сборной России Волченков еще не забыл, как играть против Ягра - РИА Новости, 21.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеист сборной России Волченков еще не забыл, как играть против Ягра

© REUTERS / Petr Josek Антон Волченков (справа) в матче против сборной Германии
Антон Волченков (справа) в матче против сборной Германии
Читать ria.ru в
"Он любит входить в зону и резко уходить в центр, видимо, ищет поперечный пас на другой фланг, - поделился своими знаниями о манере игры Ягра российский хоккеист. - И еще он очень здорово шайбу корпусом укрывает".

ВАНКУВЕР, 21 фев - РИА Новости. Защитник хоккейной сборной России и "Оттавы Сенаторз" Антон Волченков еще помнит, что нужно делать, чтобы сдержать Яромира Ягра, хотя знаменитый чех вот уже два сезона играет в России за омский "Авангард".

За день до встречи с чехами и их харизматичным лидером, которая решит судьбу первого места в группе B, Волченков напомнил, что "последний раз с ним играл два года назад", когда Яромир выступал за "Нью-Йорк Рейнджерс".

"Он любит входить в зону и резко уходить в центр, видимо, ищет поперечный пас на другой фланг, - поделился своими знаниями о манере игры Ягра российский хоккеист. - И еще он очень здорово шайбу корпусом укрывает".

"Я, правда, не знаю как сейчас, я не следил за ним последние два года", - добавил Волченков, являющийся одним из лучших специалистов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по блокированию бросков.

По мнению защитника сборной России, чешская атака сильна далеко не одним Ягром. "У них много опасных нападающих, (Патрик) Элиаш один из первых", - отметил Волченков форварда "Нью-Джерси Дэвилз".

Известие о том, что в воротах сборной России в воскресенье сыграет Евгений Набоков, Волченков встретил спокойно, предельно корректно высказавшись обо всех трех стражах ворот национальной команды.

"Мы себя чувствуем уверенно со всеми вратарями, не делим их, - заявил он. - Для нас что Набоков, что Брызгалов, что Варламов - все одинаковы, будем стараться помогать любому".

Волченков сказал, что обидное поражение по буллитам от словаков (1:2) россиян "эмоционально подхлестнуло в хорошую сторону". "Чтобы не расслаблялись, были готовы к любой команде", - добавил защитник.

По его словам, причиной этого поражения явилось то, что российские игроки "видно, не собрались до конца, не выложились". "Поэтому такой результат, нам урок", - продолжил Волченков, добавив, что в нападении словаки играли двумя звеньями (Мариана Габорика и Мариана Хоссы), а "остальные ребята молодые, упорно работают, сильно зажимают, хорошо в обороне сыграли против нас".

"Те же швейцарцы и норвежцы здесь показывают контактный хоккей. Сейчас все играют в защитный хоккей", - заключил Волченков.

Победа в основное время над сборной Чехии в воскресенье гарантированно выведет россиян в четвертьфинал олимпийского хоккейного турнира с первого места в группе B.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала