Рейтинг@Mail.ru
Селянне не придал большого значения своему рекорду на Олимпиаде - РИА Новости, 20.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Селянне не придал большого значения своему рекорду на Олимпиаде

© REUTERS / Scott AudetteСборная Финляндии по хоккею разгромила команду Германии со счетом 5:0 в матче олимпийского турнира.
Сборная Финляндии по хоккею разгромила команду Германии со счетом 5:0 в матче олимпийского турнира.
Читать ria.ru в
Хоккеист сборной Финляндии Теему Селянне воспринял без лишних эмоций свой рекорд результативности на олимпийских турнирах, сообщает АП.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Хоккеист сборной Финляндии Теему Селянне воспринял без лишних эмоций свой рекорд результативности на олимпийских турнирах, сообщает АП.

В пятницу Селянне вышел на первое место в списке лучших бомбардиров за всю историю Олимпийских игр, набрав 37-е очко по системе "гол+пас".

"Это не изменит мою жизнь прямо сейчас, - заявил финский ветеран после победы над сборной Германии (5:0). - Конечно, когда-нибудь это станет чем-то значимым. Но если бы 20 лет назад кто-то сказал мне, что это произойдет, я бы ответил, что этот человек, должно быть, сумасшедший, потому что такое невозможно".

"Я очень счастлив, но сейчас нужно двигаться дальше", - добавил Селянне, выступающий на своих пятых Играх в карьере.

В воскресенье, 21 февраля, сборной Финляндии предстоит сыграть против шведов в рамках группового этапа Олимпиады. Фактически это станет первым серьезным испытанием для команды Суоми, поскольку в первых двух матчах Селянне и компания не испытали больших проблем, разгромив сначала белорусов (5:1), а затем немцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала