Суды общей юрисдикции

Обвиняемый в убийстве зампреда ЦБ Андрея Козлова осужден на девять лет

Добавить комментарий

13:16 19/03/2010

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Мосгорсуд в пятницу приговорил к девяти годам заключения в колонии строгого режима Андрея Космынина, признанного виновным по делу об убийстве первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова в 2006 году, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Андрей Козлов и его водитель были убиты 13 сентября 2006 года в Москве.

Мосгорсуд в ноябре 2008 года приговорил к 19 годам колонии заказчика убийства - банкира Алексея Френкеля. Остальным шести обвиняемым также были назначены длительные сроки лишения свободы.

"Виновность Космынина в убийстве Козлова и перевозке оружия полностью установлена", - сказал судья.

Защита подсудимого просила учесть его раскаяние и назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Суд учел ряд смягчающих обстоятельств, имеющихся в деле, в том числе признание вины и раскаяние в содеянном, а также положительные характеристики подсудимого.

Вместе с тем суд счел невозможным назначить наказание, не связанное с лишением свободы, и приговорил Космынина к отбыванию минимального срока, предусмотренного законом. За участие в убийстве Козлова Космынин получил восемь лет, а за перевозку оружия - пять лет колонии строгого режима. Путем частичного сложения окончательный срок заключения Космынина составил девять лет.

Представитель гособвинения сообщил журналистам, что удовлетворен исходом дела. В свою очередь, защитник Космынина заявила, что, вероятнее всего, будет обжаловать приговор.

Прослушать аудиоверсию:, (0.32Mb)

Получить код
РИА Новости
Обвиняемый в убийстве зампреда ЦБ Андрея Козлова осужден на девять лет

Обвиняемый в убийстве зампреда ЦБ Андрея Козлова осужден на девять лет

13:16  19/03/2010   Мосгорсуд в пятницу приговорил к девяти годам заключения в колонии строгого режима Андрея Космынина, признанного виновным по делу об убийстве первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова в 2006 году, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность


      Еще обсуждают»