Рейтинг@Mail.ru
Давление на психиатров во время обследования Евсюкова не оказывалось - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Давление на психиатров во время обследования Евсюкова не оказывалось

Читать ria.ru в
На членов экспертной комиссии, проводивших обследование экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, ни общественное мнение, ни следователи давление не оказывали, сообщил в среду в ходе допроса в Мосгорсуде один из врачей-докладчиков от комиссии, психиатр центра имени Сербского Андрей Григоров.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. На членов экспертной комиссии, проводивших обследование экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, ни общественное мнение, ни следователи давление не оказывали, сообщил в среду в ходе допроса в Мосгорсуде один из врачей-докладчиков от комиссии, психиатр центра имени Сербского Андрей Григоров.

Следователи полагают, что Евсюков в ночь на 27 апреля устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице. По данным следствия, милиционер убил двух человек и совершил покушение на убийство 21 гражданина. Судебная экспертиза признала Евсюкова полностью вменяемым.

Он обвиняется по части 2 статьи 105 (убийство), части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 (покушение на убийство), статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Санкции двух из этих статей предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

"Никакого давления со стороны следствия или общества на нас не оказывалось", - сказал Григоров. Он исключил влияние резонансности дела на выводы экспертов. "Мы руководствовались исключительно клиническими основаниями", - добавил специалист.

По его словам, выводы делались после изучения предоставленных им материалов уголовного дела, а также на основе клинической беседы и проклинических исследований, психиатры и психологи "ориентировались на показания свидетелей, на объективную документацию и на самоописание (событий) самим подэкспертным".

Также сегодня психиатр заявил на процессе, что Евсюков во время совершения преступления не был под гипнозом>>

При этом Григоров не стал утверждать, что появившаяся в ходе судебного процесса информация о плохом самочувствии Евсюкова со слов его жены и друзей могла бы как-то изменить результаты исследования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала