Рейтинг@Mail.ru
Глава батальона ОМОН Москвы обратился в милицию из-за статьи в журнале - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава батальона ОМОН Москвы обратился в милицию из-за статьи в журнале

Читать ria.ru в
Командир батальона московского ОМОНа подал в милицию заявление в связи с публикацией в журнале New Times, сообщила РИА Новости в понедельник заместитель начальника управления информации ГУВД Москвы Жанна Ожимина.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Командир батальона московского ОМОНа подал в милицию заявление в связи с публикацией в журнале New Times, сообщила РИА Новости в понедельник заместитель начальника управления информации ГУВД Москвы Жанна Ожимина.

"В настоящее время органы дознания принимают решение о возбуждении уголовного дела", - сказала она.

Журнал New Times сообщил, в частности, что бывшие московские омоновцы пожаловались руководству России на невыносимые условия работы - по 10-15 дней подряд, по 20 часов в день без обеда. По утверждениям экс-бойцов, руководство батальона требовало под угрозой лишения премии - выполнять план - задержать за смену трех человек.

Между тем, сами бывшие сотрудники московского ОМОНа отрицают, что подписывали жалобу на руководство, текст которой поступил в журнал New Times, пятеро из них сообщили журналистам, что их подписи подделали.

Ранее ГУВД Москвы назвало "клеветническими" сообщения о нарушениях в столичном ОМОНе и заявило, что бойцы, которые пожаловались на руководство отряда, были уволены еще в начале ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала