Рейтинг@Mail.ru
Дело супругов Агеевых о жестоком обращении с ребенком передано в суд - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело супругов Агеевых о жестоком обращении с ребенком передано в суд

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкАнтон Агеев во время экстренного заседания Общественной палаты
Антон Агеев во время экстренного заседания Общественной палаты
Читать ria.ru в
Дело супругов Агеевых, обвиняемых в жестоком обращении с усыновленным ребенком, направлено в суд, говорится во вторник в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры РФ.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Дело супругов Агеевых, обвиняемых в жестоком обращении с усыновленным ребенком, направлено в суд, говорится во вторник в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры РФ.

"Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супругов Антона и Ларисы Агеевых, которые обвиняются ненадлежащеме исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними и оставлении в опасности", - отмечает ведомство.

Лариса Агеева также обвиняется истязании, совершенном в отношение заведомо несовершеннолетнего и заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, вызвавшего длительное расстройство здоровья, добавляет Генпрокуратура.

По данным ведомства, уголовное дело в отношении супругов Агеевых было возбуждено 26 марта 2009 года по факту причинения побоев Глебу Агееву, который накануне был доставлен в детскую больницу номер 9 Москвы с многочисленными повреждениями и термическими ожогами лица и тела.

По версии следствия, причиной этому стало жестокое обращение с ребенком в семье его усыновителей.

Установлено, что в мае 2008 года семья москвичей Ларисы и Антона Агеевых, усыновивших 3-летнего Глеба и 2-летнюю Полину, переехала жить в частный дом в поселок Коробово Ленинского района.

"Лариса Агеева, будучи эмоционально неустойчивой, вспыльчивой, раздражительной, стала испытывать неприязнь к усыновленному Глебу и жестоко с ним обращаться, систематически избивая его. При этом ее супруг знал, что мальчик подвергается насилию, однако никаких мер не принимал", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 20 марта 2009 года подозреваемая в очередной раз избила Глеба. Проведенная впоследствии судебно-медицинская экспертиза выявила у ребенка термические ожоги, множественные гематомы и кровоподтеки лица, головы, туловища, половых органов, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушибленные раны лица, экстракцию зубов нижней челюсти. По заключению экспертов, телесные повреждения относятся к различной степени давности.

"Видновский городской суд в ближайшее время начнет рассматривать уголовное дело в отношении супругов Агеевых по существу", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала