Рейтинг@Mail.ru
Коляда обескуражен известием о закрытии его театра - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Коляда обескуражен известием о закрытии его театра

Читать ria.ru в
Известный российский драматург, актер и режиссер Николай Коляда, который находится с большими гастролями в рамках Года России во Франции, обескуражен решением суда, который приостановил деятельность его "Коляда-театра" в Екатеринбурге на три месяца из-за нарушений правил пожарной безопасности.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Известный российский драматург, актер и режиссер Николай Коляда, который находится с большими гастролями в рамках Года России во Франции, обескуражен решением суда, который приостановил деятельность его "Коляда-театра" в Екатеринбурге на три месяца из-за нарушений правил пожарной безопасности.

"Я ничего не могу предпринимать, так как я вместе с труппой нахожусь во Франции с большими гастролями в рамках Года России во Франции с 12 января по 16 февраля", - рассказал Коляда РИА Новости по телефону, добавив, что французская публика принимает их на ура и раскупает билеты на все три спектакля - "Ревизор", "Король лир" и "Гамлет".

В конце декабря 2009 была проведена плановая проверка "Коляда-театра". При проведении мероприятий по контролю были выявлены достаточно серьезные замечания, в частности нарушение правил эксплуатации электрооборудования, нарушения в эксплуатации путей эвакуации и неполное обеспечение средствами пожарной автоматики всех помещений, которые находятся в здании. Материалы были направлены в суд, и 20 января суд принял решение о приостановке работы площадки.

Закрытие клубов после пожара в Перми >>

Как рассказал Коляда, он удивлен решением суда, так как, по его мнению, претензии к театру были несущественные, которые можно было легко устранить.

"Конечно дом наш деревянный. Ему 150 лет. Это маленькое здание - зал на 60 мест. Что дали - в том и работаем. Мы не предполагали такого решения суда. Думали только оштрафуют", - пояснил режиссер.

Массовые проверки развлекательных заведений начались по всей стране после трагедии в Перми, где в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года в результате пожара в клубе "Хромая лошадь" погибли 155 человек и еще 54 до сих пор находятся на стационарном лечении.

Николай Коляда - один из самых популярных драматургов России начиная с конца 80-х годов, автор 90 пьес. В репертуаре его "Коляда-театр" 29 спектаклей: 11 - для детей, 18 - для взрослой публики. Среди прочих проектов Коляды - уличный аттракцион под названием "Колядоскоп-Театр", "Суп-театр", проводимый совместно с "Фильмофондом Свердловской киностудии", "Кино-Коляда".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала