Рейтинг@Mail.ru
Следствие проверяет звонки из зоны крушения "Невского экспресса" - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие проверяет звонки из зоны крушения "Невского экспресса"

Читать ria.ru в
Следствие по делу о подрыве "Невского экспресса" проверит все мобильные звонки из зоны крушения поезда для поиска подозреваемых в причастности к теракту, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах Новгородской области.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 дек - РИА Новости, Андрей Летягин. Следствие по делу о подрыве "Невского экспресса" проверит все мобильные звонки из зоны крушения поезда для поиска подозреваемых в причастности к теракту, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах Новгородской области.

Скорый поезд номер 166 "Невский экспресс" сообщением Москва - Санкт-Петербург потерпел крушение вечером 27 ноября на Октябрьской железной дороге примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной катастрофы стал теракт. Погибли 26 человек, более 90 пострадали.

"Эта проверка уже ведется, по всей видимости, следствию предстоит проверить тысячи звонков с мобильных телефонов за период, предшествовавший преступлению, и непосредственно в день теракта", - пояснил собеседник агентства.

По факту преступления расследуется дело, возбужденное по статьям 205 (теракт) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала