Рубрика: Суды общей юрисдикции
Сюжет: Рассмотрение дела Владимира Барсукова (Кумарина)

Суд установил вину подсудимых по "делу Барсукова"

12/11/200911:58

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Куйбышевский суд Санкт-Петербурга на выездном заседании в Мосгорсуде установил, что подсудимые по делу о рейдерских захватах в Санкт-Петербурге совершили хищение чужого имущества в особо крупном размере и легализовали имущество, приобретенное преступным путем.

В частности, как следует из приговора, координационные вопросы решали лично предприниматель Владимир Барсуков (Кумарин) и другой подсудимый Вячеслав Дроков.

Прокурор требует для Барсукова 15,5 года колонии строгого режима >>

По данным следствия, в 2004 году Барсуков совместно с другими участниками преступной группы, среди которых были уроженцы Тамбовской области, создал в Петербурге так называемое тамбовское преступное сообщество.

Как следует из текста приговора, оглашение которого началось в четверг в Мосгорсуде, Барсуков выделял финансирование для совершения преступных действий, а Дроков по поручению Барсукова распределял деньги между подсудимыми и привлекал к реализации преступных умыслов других неосвеодомленных людей.

Вокруг Мосгорсуда, где в четверг проходит оглашение приговора, усилены меры безопасности. Послушать само оглашение пришли около четырех десятков сотрудников правоохранительных органов.

Дело Владимира Кумарина (Барсукова). Справка >>

http://www.ria.ru/general_jurisdiction/20091112/193151639.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602