Рейтинг@Mail.ru
Вор, обокравший Этуша, приговорен к шести годам - РИА Новости, 02.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вор, обокравший Этуша, приговорен к шести годам

Читать ria.ru в
Пресненский суд Москвы в понедельник приговорил к шести годам строгого режима гражданина Грузии Автандила Рыкова, совершившего кражу имущества на сумму более 400 тысяч рублей из квартиры актера Владимира Этуша.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Пресненский суд Москвы в понедельник приговорил к шести годам строгого режима гражданина Грузии Автандила Рыкова, совершившего кражу имущества на сумму более 400 тысяч рублей из квартиры актера Владимира Этуша, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По данным следствия, в середине июля 2007 года Рыков с соучастниками проникли в квартиру Этуша, откуда похитили деньги и ювелирные изделия. Рыкову вменялась часть 4 статьи 158 УК РФ (кража), максимальное наказание по которой - 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей. Ранее он был неоднократно судим за квартирные кражи в Москве.

Рыков полностью признал свою вину в совершении четырех квартирных краж за период с 2005 года по 2007 год. Он раскаялся и полностью компенсировал материальный ущерб потерпевшим, попросив суд о рассмотрении его дела в особом режиме.

Суд удовлетворил ходатайство Рыкова. Дело было рассмотрено в особом порядке, который проходит без допроса свидетелей и исследования улик.

Прокурор усмотрела в действиях Рыкова опасный рецидив и просила суд, приняв во внимание также ряд смягчающих обстоятельств, назначить наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Суд приговорил Рыкова за совершение четырех краж к пяти годам и шести месяцам и частично присоединил срок по предыдущему приговору в виде шести месяцев.

Адвокат Рыкова Савле Гоголадзе заявил о своем несогласии с приговором суда. "Приговором мы полностью не удовлетворены. Будем подавать кассационную жалобу", - сказал Гоголадзе.

Ранее Владимир Этуш направил в суд письмо, в котором подтвердил свои показания и просил рассмотреть дело в его отсутствии. "При определении наказания прошу учесть, что Рыков добровольно вернул большую часть украденных вещей до ареста и раскаялся в содеянном", - говорилось в письме Этуша.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала