Рейтинг@Mail.ru
Суд счел законным продление ареста по делу о убийстве Руслана Ямадаева - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд счел законным продление ареста по делу о убийстве Руслана Ямадаева

Читать ria.ru в
Мосгорсуд в среду признал законным продление до 24 декабря срока содержания под стражей Асамбеку Дадаеву, обвиняемому в убийстве в 2008 году экс-депутата Госдумы, Героя России Руслана Ямадаева и в покушении на убийство бывшего военного коменданта Чечни Сергея Кизюна.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Мосгорсуд в среду признал законным продление до 24 декабря срока содержания под стражей Асамбеку Дадаеву, обвиняемому в убийстве в 2008 году экс-депутата Госдумы, Героя России Руслана Ямадаева и в покушении на убийство бывшего военного коменданта Чечни Сергея Кизюна, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Таким образом, суд оставил без удовлетворения жалобу защиты Дадаева, которая просила его освободить из-под стражи.

Руслан Ямадаев был убит в Москве 24 сентября 2008 года. Машину, в которой он находился вместе с Кизюном, обстреляли на Смоленской набережной в центре Москвы.

Басманный суд Москвы 21 сентября этого года продлил Дадаеву срок заключения под стражей до 3 месяцев 16 дней, то есть до 24 декабря. По мнению его защитников, доводы следствия о том, что он может воспрепятствовать расследованию данного дела, ничего не подтверждают. На момент задержания Дадаев проживал некоторое время в Москве со своей беременной женой и двумя малолетними детьми. По словам адвокатов, их подзащитный не находился в федеральном розыске и мог спокойно выехать с семьей за границу, однако этого не сделал.

В свою очередь прокурор просил суд оставить жалобу адвокатов без изменения. Суд согласился с мнением представителя гособвинения.

Кроме Дадаева, Басманный суд Москвы ранее арестовал еще двух фигурантов дела - предполагаемого организатора убийства Элимпаши Хацуева и Тимура Исаева.

Дадаеву также вменяется пособничество в покушении на убийство председателя правления "Конверс-банка" Александра Антонова и его охранника 11 марта 2009 года. В этом преступлении также обвиняется и Исаев, которому, помимо этого, вменяется статья 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала