Рейтинг@Mail.ru
Главе МВД Бурятии предъявлено обвинение по 44 эпизодам контрабанды - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главе МВД Бурятии предъявлено обвинение по 44 эпизодам контрабанды

Читать ria.ru в
Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ в пятницу предъявило обвинение главе МВД Бурятии Виктору Сюсюре в совершении 44 эпизодов по статье "контрабанда".

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ в пятницу предъявило обвинение главе МВД Бурятии Виктору Сюсюре в совершении 44 эпизодов по статье "контрабанда", говорится в сообщении на сайте СКП РФ.

"Сюсюре предъявлено обвинение по части 4 статьи 188 (контрабанда) УК РФ, то есть в систематическом контрабандном перемещении в составе организованной группы лиц товаров в крупном размере через таможенную границу РФ в зоне деятельности таможенных постов Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы России", - говорится в сообщении.

Сюсюра уже допрошен в качестве обвиняемого, отмечается в сообщении.

По данным следствия, инкриминируемые главе МВД Бурятии деяния были совершены им в период, когда он работал в должности начальника Азово-Черноморского управления внутренних дел на транспорте МВД России.

"По данным следствия, Сюсюра ежемесячно через посредника получал денежное вознаграждение от участников организованной преступной группы за обеспечение беспрепятственного поступления из стран Ближнего Востока контрабандных товаров на территорию Краснодарского края, а также за пресечение правомерной деятельности сотрудников возглавляемого им подразделения по выявлению контрабанды", - говорится в сообщении СКП.

Ущерб государству, причиненный действиями Сюсюры, составил около 50 миллионов рублей, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала