Рейтинг@Mail.ru
Собянин ожидает аншлаг на ЧМ по фигурному катанию в Москве - РИА Новости, 24.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин ожидает аншлаг на ЧМ по фигурному катанию в Москве

Читать ria.ru в
"Что касается чемпионата мира по фигурному катанию, то Москва готова. Я сам ревизировал состояние арены, спортивного комплекса: действительно, все готово для приема гостей", - сказал мэр Москвы в интервью программе "Местное время. Вести-Москва. Неделя в городе" на телеканале "Россия-1".

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин заверил, что Москва хорошо подготовилась к Чемпионату мира по фигурному катанию, и ожидает, что на соревнованиях будет аншлаг.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года должен был состояться в Токио, но соревнования пришлось перенести из-за природных катаклизмов в Японии. Право проведения турнира было доверено Москве. ЧМ пройдет с 25 апреля по 1 мая во Дворце спорта "Мегаспорт". Практически все билеты уже распроданы.

"Что касается чемпионата мира по фигурному катанию, то Москва готова. Я сам ревизировал состояние арены, спортивного комплекса: действительно, все готово для приема гостей", - сказал Собянин в интервью программе "Местное время. Вести-Москва. Неделя в городе" на телеканале "Россия-1".

По его словам, необходимые финансовые ресурсы - 207 миллионов рублей - выделены, так что организационные и финансовые вопросы обеспечены полностью.

"Мы посмотрели и проговорили вопросы и подготовили такие направления, как обеспечение безопасности, логистика пассажиров, обеспечение транспортом, размещение в гостиницах, организационные вопросы, трансляции. То есть все, что необходимо для чемпионата, я считаю, готово", - отметил Собянин.

Он добавил, что все билеты раскуплены, а "на финал и показательные выступления, скорее всего, будет аншлаг".

На московский чемпионат мира прибудут 196 спортсменов из 44 стран, около 200 сопровождающих лиц, 525 представителей СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала