Рейтинг@Mail.ru
Фигуристов и гостей ЧМ-2011 в Москве будут перевозить 50 автобусов - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристов и гостей ЧМ-2011 в Москве будут перевозить 50 автобусов

Читать ria.ru в
"Транспортное обслуживание будет осуществляться автобусами по системе "шаттл". Основной заезд планируется 23 апреля. Кроме этого, будет задействовано 50 единиц автотранспорта", - сообщил во вторник руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Власти Москвы выделили 50 автобусов для перевозки участников и гостей чемпионата мира по фигурному катанию, сообщил во вторник руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года должен был состояться в Токио, но соревнования пришлось перенести из-за природных катаклизмов в Японии. Право проведения турнира было доверено Москве, чемпионат стартует 25 апреля во дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле.

"Транспортное обслуживание будет осуществляться автобусами по системе "шаттл". Основной заезд планируется 23 апреля. Места прибытия - аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево", где организованы специальные группы встречающих. Кроме этого, будет задействовано 50 единиц автотранспорта", - рассказал Воробьев.

По его словам, спортсмены и сопровождающие будут размещены в шести гостиницах города. "Для спортсменов всего забронировано 495 номеров. Для представителей СМИ забронировано 79 одноместных номеров", - уточнил глава департамента.

Он добавил, что на чемпионате мира будет задействовано 270 волонтеров. Кроме того, подчеркнул он, медицинское обслуживание будет организовано в трех зонах дворца спорта "Мегаспорт".

"Это спортивная зона, зрительская зона и места для размещения прессы", - пояснил Воробьев.

Он отметил, что за каждой из шести гостиниц также закреплены бригады "скорой помощи". "Всего будет задействовано 25 бригад", - уточнил руководитель департамента.

Он напомнил, что столичное УГИБДД разработало схему движения автотранспорта в районе дворца спорта во время проведения ЧМ.

"Также, по нашему поручению, репетиция военного Парада Победы (на Красной площади) перенесена с 27 на 26 апреля", - добавил Воробьев.

Он также сообщил, что Москва уже приняла заявки на получение более 600 виз. По информации Росавиации, участники чемпионата мира по фигурному катанию смогут получить визу в консульских пунктах МИД РФ в аэропортах Москвы при наличии приглашения.

"В аэропортах мы способны открыть консульский пункт, чтобы эти вопросы решать по прибытию", - сказал в свою очередь министр спорта и туризма РФ Виталий Мутко.

Он добавил, что в настоящий момент еще предстоит проделать серьезную работу по приему гостей и спортсменов.

"Все вопросы, связанные с трансляцией, коммуникациями, уже решены", - сказал Мутко.

Он добавил, что ЧМ по фигурному катанию - это "важное событие, тем более, что этот вид спорта всегда был приоритетом для России".

"За короткий срок взаимодействие с оргкомитетом, службами Москвы находится на высоком уровне", - подчеркнул Мутко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала