Рейтинг@Mail.ru
Организация чемпионата мира по фигурному катанию в Москве. Справка - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организация чемпионата мира по фигурному катанию в Москве. Справка

Читать ria.ru в

Международный союз конькобежцев (ISU) направил 24 марта в адрес Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) официальное письмо, в котором сообщил, что Москве доверено право провести чемпионат мира 2011 года.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минспорттуризму подготовить распоряжение о создании оргкомитета по проведению ЧМ по фигурному катанию в Москве с 24 апреля по 1 мая во дворце спорта "Мегаспорт".

Оргкомитет чемпионата возглавил вице-премьер правительства РФ Александр Жуков.

Мэр Москвы Сергей Собянин возглавил городской оргкомитет по подготовке и проведению чемпионата мира по фигурному катанию.

Было принято решение выделить из резервного фонда бюджета Москвы столичному департаменту физической культуры и спорта 207,65 млн рублей на финансирование расходов по подготовке и проведению чемпионата.

1 апреля Международный союз конькобежцев (ISU) утвердил расписание чемпионата мира-2011.

Сценарная часть церемонии открытия чемпионата будет согласована с посольством Японии, где изначально планировалось провести чемпионат.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил провести символические акции в рамках чемпионата, чтобы выразить солидарность с Японией, пострадавшей от разрушительного землетрясения.

"Мы эту эстафету (чемпионат) приняли от наших японских друзей в связи с трагедией, которая там произошла. Считаю целесообразным, это будет уместным, при открытии чемпионата мира обратить внимание на то, что произошло в Японии, на трагедию, с которой столкнулся японский народ, и какими-то символическими жестами проявить нашу солидарность с нашими соседями и друзьями", - заявил Путин в четверг на заседании президиума правительства.

Для участников чемпионата мира по фигурному катанию и официальных лиц будет введена упрощенная система въезда в Россию: визу они смогут получить прямо в аэропорту. Кроме того, председатель оргкомитета чемпионата, вице-премьер РФ Александр Жуков сообщил, что участники первенства будут проходить паспортный и таможенный контроли в московских аэропортах через отдельные коридоры.

Поселят фигуристов в официальном отеле, который находится рядом с дворцом спорта "Мегаспорт". Участники соревнований займут в нем все 307 номеров. Отель имеет богатый опыт работы со спортсменами, у него есть специальное спортивное меню.

Во время чемпионата мира во дворце "Мегаспорт" будет залит лед, "сваренный" по уникальной технологии. Технология "варки" держится в строгом секрете.

"Лед будет упругий, позволяющий фигуристам высоко прыгать, но в тоже время, не травмировать колени", - рассказал РИА Новости директор ледовой арены Михаил Загайнов.

Также оргкомитет чемпионата запланировал провести переговоры с Министерством обороны РФ, чтобы традиционные репетиции Парада Победы на Ходынском поле, совпадающие по срокам с датами проведения турнира, не создали неудобств участникам и гостям соревнований.

Еще одной темой в переговорах с представителями Минобороны будет выделение парковочных мест дворца спорта ЦСКА, УСК ЦСКА и легкоатлетического манежа под стоянки для участников и гостей чемпионата.

11 апреля началась продажа билетов на чемпионат мира в кассах "Мегаспорта". Официальные интернет-распространители билетов - "Партер.ру" и "Контрамарка.ру" - начали продажи 12 апреля.

Открыта горячая линия по вопросам, связанным с реализацией билетов на чемпионат мира по фигурному катанию.

Телевизионную трансляцию соревнований будут осуществлять Первый канал и телеканал "Россия".

Материал подготовлен по сообщениям РИА Новости и на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала