Рейтинг@Mail.ru
Сенна останется напарником Петрова в "Лотус-Рено" до конца сезона - РИА Новости, 02.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенна останется напарником Петрова в "Лотус-Рено" до конца сезона

Читать ria.ru в
Бразилец Бруно Сенна останется призовым пилотом "Лотус-Рено" до окончания текущего чемпионата "Формулы-1", немец Ник Хайдфельд официально расторг контракт с командой, сообщает официальный сайт "Лотус-Рено".

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Бразилец Бруно Сенна останется призовым пилотом "Лотус-Рено" до окончания текущего чемпионата "Формулы-1", немец Ник Хайдфельд официально расторг контракт с командой, сообщает официальный сайт "Лотус-Рено".

Племянник трехкратного чемпиона мира Айртона Сенны заменил Хайдфельда на недавнем этапе в Бельгии, однако первоначально его договор был рассчитан только на две гонки. Хайдфельд планировал вернуть себе место призового пилота через суд.

В заявлении команды также сообщается, что Ромэн Грожан останется резервным пилотом. Француз, ставший чемпионом серии GP2, ранее считался одним из кандидатов на место второго призового гонщика "Лотус-Рено".

Хайдфельд с начала сезона-2011 заменял Роберта Кубицу, который выбыл из строя на длительный срок из-за травм, полученных в аварии во время ралли. В июне менеджер поляка Даниэле Морелли заявил, что Кубица, возможно, успеет восстановиться к последнему этапу чемпионата, который пройдет в Бразилии 25-27 ноября.

Хайдфельд набрал 34 очка в 11 гонках и занимает 10-е место в личном зачете. Столько же баллов заработал его напарник Виталий Петров, однако россиянин провел 12 Гран-при. Сенна на Гран-при Бельгии финишировал 13-м и очков на своем счету пока не имеет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала