Рейтинг@Mail.ru
Тверские власти закупают новую технику для борьбы с лесными пожарами - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тверские власти закупают новую технику для борьбы с лесными пожарами

Читать ria.ru в
Как сообщил РИА Новости в понедельник представитель регионального правительства, в этом году на реализацию соглашения Тверской области с Федеральным агентством лесного хозяйства выделено около 130 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, и до конца года регион получит порядка 50 единиц новой противопожарной техники.

ТВЕРЬ, 14 ноя - РИА Новости, Алексей Капитанов. Министерство лесного хозяйства Тверской области получило четыре пожарных автомобиля и тяжелый колесный трактор с навесным оборудованием, предназначенные для борьбы с лесными пожарами, сообщил РИА Новости в понедельник представитель регионального правительства.

"Техника поставляется для лесозащитного противопожарного центра "Тверьлес" в рамках соглашения с Федеральным агентством лесного хозяйства", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в этом году на реализацию этого соглашения выделено около 130 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, и до конца года регион получит порядка 50 единиц новой противопожарной техники.

Собеседник агентства уточнил, что на федеральные и областные средства уже приобретены 23 единицы техники. В ноябре парк пополнится 17 машинами, а в течение декабря будут получены еще 4 пожарных трактора.

"В 2011 году в Тверской области зарегистрировано 89 лесных пожаров на площади 545 гектаров. Это в четыре раза меньше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, а площадь, пройденная огнем, уменьшилась в 4,6 раза (в 2010 году - 365 пожаров на площади 2553 га). Улучшению ситуации способствовало, в том числе, и наличие новой пожарной техники", - добавил представитель правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала