Рейтинг@Mail.ru
Рослесхоз: число лесных пожаров в РФ за сутки снизилось с 40 до 37 - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рослесхоз: число лесных пожаров в РФ за сутки снизилось с 40 до 37

Читать ria.ru в
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки снизилось с 40 до 37 очагов, продолжают действовать два крупных пожара в Ивановской области, сообщает Рослесхоз во вторник.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки снизилось с 40 до 37 очагов, продолжают действовать два крупных пожара в Ивановской области, сообщает Рослесхоз во вторник.

"По состоянию на утро 30 августа 2011 года на территории лесного фонда Российской Федерации зарегистрировано 37 пожаров. За прошедшие сутки в Российской Федерации ликвидировано 59 лесных пожаров. За сутки лесными пожарами пройдено 315 гектаров", - отмечается в сообщении Федерального агентства лесного хозяйства.

Два крупных пожара горят в Южском лесничестве Ивановской области. Площадь, пройденная огнем с момента возгорания, составила 803 гектара.

По данным ведомства, лесные пожары также горят в Архангельской и Тверской областях.

Согласно статистике Рослесхоза, 7,3% лесных пожаров возникло из-за гроз, 61,8% - по вине местного населения. Причины возникновения 30,9% пожаров устанавливаются.

В тушении участвуют 789 человек и 180 единиц техники.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала