Рейтинг@Mail.ru
Госдума ратифицировала соглашение со Швецией о военном авиатранзите - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума ратифицировала соглашение со Швецией о военном авиатранзите

Читать ria.ru в
Документ устанавливает основу для предоставления Россией возможности транзита через свое воздушное пространство вооружения, военной техники и военного имущества, а также военнослужащих и гражданского персонала ВС Швеции.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Госдума в пятницу ратифицировала соглашение со Швецией об авиатранзите вооружения в Афганистан через территорию России.

Соглашение между правительствами двух стран было подписано 11 октября 2011 года.

Документ устанавливает основу для предоставления Россией возможности транзита через свое воздушное пространство вооружения, военной техники и военного имущества, а также военнослужащих и гражданского персонала ВС Швеции. Это необходимо для участия войск королевства в операциях, проводимых Международными силами содействия безопасности в Афганистане.

При осуществлении транзита вооружения и военной техники обязательной является промежуточная посадка воздушных судов на территории России, транзит персонала может осуществляться без посадки.

В соответствии с документом, Швеция принимает на себя обязательство осуществлять транзит исключительно в целях соглашения. Российская сторона вправе отказать в разрешении на такой транзит, если будет установлено, что перемещение груза и персонала не соответствует целям соглашения и может представлять угрозу для безопасности России.

Транзит осуществляется на основании генерального или разового разрешения, выдаваемого российским компетентным органом. В случае транзита грузов вспомогательного характера вопрос о необходимости промежуточной посадки решается компетентными российскими органами исходя из условий и характера перемещаемого имущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала