Новости

Многие белорусы хотят вернуть в аптеки лекарства от гриппа

Сюжет: Распространение гриппа и ОРВИ. Ноябрь 2009

Добавить комментарий

14:57 27/11/2009

МИНСК, 27 ноя - РИА Новости, Алексей Букчин. Многие белорусские граждане приносят обратно в аптеки лекарства от гриппа и ОРВИ, заявил журналистам в пятницу в Минске первый заместитель министра здравоохранения Белоруссии Роберт Часнойть.

"Люди приносят назад в аптеки неосмотрительно закупленные "Арбидол", "Ремантадин" и защитные маски в надежде сдать их обратно", - сказал Часнойть.

При этом он отметил, что принимать у населения ранее купленные лекарственные средства аптеки не имеют права.

Первый замминистра сообщил, что в настоящее время в аптеках имеется в наличии более 7 тысяч упаковок препарата "Тамифлю", но он отпускается только по рецептам.

"Кроме того, в аптеках имеются другие препараты для лечения гриппа и ОРВИ в объемах, достаточных для обеспечения врачебных назначений", - сказал Часнойть.

В текущем сезоне ОРВИ и гриппом заболели более полутора миллиона жителей Белоруссии. Часнойть отметил, что на грипп среди всех заболевших приходятся от 2,4% до 2,6% случаев. Первый замминистра здравоохранения также заявил, что среди умерших от пневмонии в Белоруссии практически не выявляется вирус A/H1N1.

Получить код
РИА Новости

Многие белорусы хотят вернуть в аптеки лекарства от гриппа

14:57  27/11/2009   Многие белорусские граждане приносят обратно в аптеки лекарства от гриппа и ОРВИ, заявил журналистам в пятницу в Минске первый заместитель министра здравоохранения Белоруссии Роберт Часнойть. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»