Сюжет: Распространение гриппа и ОРВИ. Ноябрь 2009
МИНСК, 27 ноя - РИА Новости, Алексей Букчин. Многие белорусские граждане приносят обратно в аптеки лекарства от гриппа и ОРВИ, заявил журналистам в пятницу в Минске первый заместитель министра здравоохранения Белоруссии Роберт Часнойть.
"Люди приносят назад в аптеки неосмотрительно закупленные "Арбидол", "Ремантадин" и защитные маски в надежде сдать их обратно", - сказал Часнойть.
При этом он отметил, что принимать у населения ранее купленные лекарственные средства аптеки не имеют права.
Первый замминистра сообщил, что в настоящее время в аптеках имеется в наличии более 7 тысяч упаковок препарата "Тамифлю", но он отпускается только по рецептам.
"Кроме того, в аптеках имеются другие препараты для лечения гриппа и ОРВИ в объемах, достаточных для обеспечения врачебных назначений", - сказал Часнойть.
В текущем сезоне ОРВИ и гриппом заболели более полутора миллиона жителей Белоруссии. Часнойть отметил, что на грипп среди всех заболевших приходятся от 2,4% до 2,6% случаев. Первый замминистра здравоохранения также заявил, что среди умерших от пневмонии в Белоруссии практически не выявляется вирус A/H1N1.
РЛС нового поколения заступила на боевое дежурство в Ленобласти
Спецоперация в Дагестане завершилась, уничтожены четыре боевика
Пострадавшего при взрыве в "Доме-2" перевели в обычную палату
Организатор митинга на Поклонной горе оплатила штраф
Саудовская Аравия представила ООН новый проект резолюции по Сирии
Президент Ирана вскоре объявит о новых успехах страны в ядерной сфере
Сайт ЦРУ заработал в обычном режиме после атаки хакеров Anonymous
Снимки-победители World Press Photo-2012







Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация