Новости

Вакцинация против гриппа А/H1N1 началась в Республике Алтай

Сюжет: Вакцинация против вируса гриппа A/H1N1 в России

Добавить комментарий

16:38 23/11/2009

НОВОСИБИРСК, 23 ноя - РИА Новости. Вакцинация против гриппа А/H1N1 началась в Республике Алтай, на первом этапе планируется привить порядка 3 тысяч человек, сообщила в понедельник пресс-служба республиканского правительства.

"В Республику Алтай поступило 6 тысяч 26 доз вакцины от свиного гриппа. Это первая партия вакцины против высокопатогенного гриппа A/H1N1", - говорится в сообщении.

Алтай
 Меркатор

Алтай

По информации пресс-службы, вакцина уже передана в лечебно-профилактические учреждения республики. В первую очередь будут вакцинироваться работники коммунальной сферы, общественного транспорта, работники, занятые в производстве и распределении электроэнергии.

Вакцина им будет введена дважды интраназально (в нос) с интервалом в десять дней.

"Вторая партия вакцины поступит в регион в декабре, тогда будут привиты врачи, учителя, продавцы, пенсионеры и другие категории населения", - сообщает пресс-служба.

По данным республиканского правительства, на конец прошлой недели в регионе было зарегистрировано 28 случаев высокопатогенного гриппа A/H1N1. Все случаи заболеваемости легкие и средней тяжести, 18 человек уже полностью выздоровели, десять находятся на лечении.

В целом в ноябре в республике произошло ухудшение ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом. Эпидемический порог превышен в 2,5 раза (зарегистрировано 5 тысяч 40 случаев заболевания). На прошлой неделе 171 человек был госпитализирован.

На карантин в связи с эпидемией и ОРВИ и гриппа было закрыто 26 школ и 79 классов в 17 школах, а также 20 детских садов, педагогический и сельскохозяйственный колледжи.



Получить код
РИА Новости
Вакцинация против гриппа А/H1N1 началась в Республике Алтай

Вакцинация против гриппа А/H1N1 началась в Республике Алтай

16:38  23/11/2009   "В Республику Алтай поступило 6 тысяч 26 доз вакцины от свиного гриппа. Это первая партия вакцины против высокопатогенного гриппа A/H1N1", - говорится в сообщении пресс-служба республиканского правительства. В первую очередь будут вакцинироваться работники коммунальной сферы, общественного транспорта, работники, занятые в производстве и распределении электроэнергии.  >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»