Сюжет: Распространение гриппа A/H1N1 в России. Ноябрь 2009
контекст
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Школьные каникулы в Москве продлятся на неделю дольше - до 15 ноября включительно, сообщили РИА Новости в Городской санитарно-противоэпидемической комиссии.
Школьные каникулы, начавшиеся в понедельник, должны были закончиться 8 ноября, а 9-го числа дети должны были вновь приступить к занятиям.
"Продление школьных каникул на неделю вызвано сложной ситуацией по гриппу и ОРВИ, сложившейся сейчас в Москве", - сказал представитель комиссии.
Как сообщила ранее пресс-служба мэра и правительства Москвы, заболеваемость ОРВИ и гриппом в российской столице на сегодняшний день превысила эпидемический порог почти вдвое.
"Дошкольные учреждения продолжают работать в обычном режиме. При повышении заболеваемости управление Роспотребнадзора по Москве принимает решение о введении карантинных мероприятий", - отметил собеседник агентства.
В этом случае один из родителей ребенка младше семи лет может взять больничный в детской поликлинике по месту жительства, предъявив справку из детского сада о карантине.


Суходольский снят с поста по результатам министерской проверки - МВД
Жена осужденного за шпионаж инженера "Плесецка" считает его невиновным
Власти предложили вдвое сократить численность акции в поддержку Путина
Мэрия: акция оппозиции "Белое кольцо" в Москве не требует согласования
Лондон опроверг сообщения об отправке британского спецназа в Сирию
Обсуждают в блогах: интервью Говорухина и дебаты Зюганов – Жириновский
Рубль упал к доллару на 37 коп, доллар вновь стоит больше 30 руб
Психологи советуют заводить служебные романы







Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация