Новости

Тимошенко заявляет, что эпидемия гриппа пришла на Украину из Европы

Сюжет: Эпидемия гриппа на Украине

Добавить комментарий

15:37 05/11/2009

КИЕВ, 5 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Эпидемия гриппа пришла на Украину из стран Европы, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в Черновицкой области на совещании по вопросам борьбы с эпидемией гриппа.

Эпидемия гриппа на Украине была объявлена в конце октября, в девяти западных областях объявлен карантин, не проводятся массовые мероприятия по всей стране, на три недели закрытии учебные заведения. По последним официальным данным Минздрава, от гриппа скончались 95 человек. Подтверждены 15 случаев заболевания гриппом A/H1N1.

"Почему западные области у нас оказались в наиболее сложной ситуации - потому что на момент, когда у нас начиналась эпидемия, в странах - членах ЕС уже от установленного гриппа A/H1N1 умерло 250 человек", - цитирует премьера украинское информагентство УНИАН.

Она подчеркнула, что в соседних с Украиной странах вспышки гриппа начались раньше, чем в Украине. "Поэтому пострадали западные регионы", - сказала Тимошенко.

Получить код
РИА Новости
Тимошенко заявляет, что эпидемия гриппа пришла на Украину из Европы

Тимошенко заявляет, что эпидемия гриппа пришла на Украину из Европы

15:37  05/11/2009   Эпидемия гриппа на Украине была объявлена в конце октября, в девяти западных областях объявлен карантин, не проводятся массовые мероприятия по всей стране, на три недели закрытии учебные заведения. По последним официальным данным Минздрава, от гриппа скончались 95 человек. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»