Рейтинг@Mail.ru
Казахстан приступает к испытаниям своей вакцины против гриппа A/H1N1 - РИА Новости, 04.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Казахстан приступает к испытаниям своей вакцины против гриппа A/H1N1

Читать ria.ru в
Казахстан пока не намерен закупать за рубежом вакцину от гриппа A/H1N1, и в ближайшее время приступает к клиническим испытанием отечественной вакцины против пандемического гриппа, сообщил в среду главный санитарный врач Казахстана Кенес Оспанов.

АСТАНА, 4 ноя - РИА Новости, Ольга Коваленко. Казахстан пока не намерен закупать за рубежом вакцину от гриппа A/H1N1, и в ближайшее время приступает к клиническим испытанием отечественной вакцины против пандемического гриппа, сообщил в среду главный санитарный врач Казахстана Кенес Оспанов.

"У нас в Казахстане начнутся клинические испытания новой вакцины против пандемического гриппа, разработанной на базе научно-технического института Министерства образования и науки", - сообщил Оспанов на пресс-конференции в Астане.

Он подчеркнул, что "государство выделило достаточно средств на разработку данной вакцины".

Оспанов напомнил, что Казахстан уже имеет отечественную вакцину против птичьего гриппа, и "теперь разрабатывается против гриппа A/H1N1"

По словам главного санитарного врача республики, Казахстан пока воздерживается от приобретения вакцин зарубежного производства, но, в случае необходимости, подготовлен финансовый расчет на приобретение вакцины против гриппа на сумму 2,8 миллиарда тенге (18,57 миллиона долларов).

Всего в Казахстане в летние месяцы было зарегистрировано 17 заболевших пандемическим гриппом. По данным Оспанова, новых случаев заболевания гриппом A/H1N1 в республике не выявлено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала