Рейтинг@Mail.ru
Первую серию вакцины против A/H1N1 для населения выпустили в Уфе - РИА Новости, 03.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первую серию вакцины против A/H1N1 для населения выпустили в Уфе

© РИА Новости / Рамиля СалиховаВакцины "Пандефлю" для защиты от вируса A/H1N1
Вакцины Пандефлю для защиты от вируса A/H1N1
Читать ria.ru в
Сотрудники филиала "НПО "Микроген" МЗ РФ "Иммунопрепарат" подготовили четыре производственные серии вакцины "Пандефлю" для защиты от вируса A/H1N1, в ампулы разлито около 700 тысяч доз для массовой иммунизации населения России, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь предприятия Гузель Юсупова.

УФА, 3 ноя - РИА Новости, Рамиля Салихова. Сотрудники филиала "НПО "Микроген" МЗ РФ "Иммунопрепарат" подготовили четыре производственные серии вакцины "Пандефлю" для защиты от вируса A/H1N1, в ампулы разлито около 700 тысяч доз для массовой иммунизации населения России, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь предприятия Гузель Юсупова.

"Промышленная наработка нового иммунобиологического препарата продолжается. Проводятся заражение куриных эмбрионов, концентрация и очистка вируса, сбор аллантоисной жидкости, стерилизующая фильтрация, другие технологические процедуры", - сказала Юсупова корреспонденту агентства, уточнив, что после того, как вакцина пройдет необходимые контрольные проверки в департаменте качества предприятия, она поступит в лечебные учреждения республики и Российской Федерации.

По ее словам, экспериментальные серии новинки прошли клинические испытания, показали хорошую переносимость и высокий уровень безопасности. Предварительные данные свидетельствуют: пандемические вакцины также безопасны, как и вакцины против сезонного гриппа.

"К вакцинам "Пандефлю" и "Инфлювир", разработанным в России проявляют интерес иностранцы", - сообщила собеседница, добавив, что потребности отечественного фармрынка будут соблюдены в первую очередь.

По словам научного консультанта цеха противогриппозных вакцин предприятия "Иммунопрепарат" Михаила Пушкарева, несколько сотрудников предприятия, в том числе и он сам, добровольно привились вакциной, разработанной в Уфе.

"Испытания вакцины "Пандефлю" на волонтерах показали высокий уровень безопасности и отсутствие реактогенности, потому я привил себя и свою супругу две недели назад. Чувствуем себя отлично, нет никакой негативной реакции", - сказал Пушкарев корреспонденту агентства, добавив, что сегодня многие сотрудники "Иммунопрепарата" начали прививаться вакциной "Пандефлю".

По информации Роспотребнадзора Башкирии, в республике лабораторно подтверждены четыре случая заболевания пандемическим гриппом, все заболевшие - прибывшие из зарубежных стран: из Турции, Египта и США. Летальных случаев от пандемического гриппа не зарегистрировано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала