Сюжет: Распространение гриппа A/H1N1 в России
ПЕРМЬ, 30 окт - РИА Новости. Число заболевших A/H1N1 выросло в Пермском крае за последнюю неделю на 16 человек, в общей сложности эпидемиологи зафиксировали в регионе 52 лабораторно подтвержденных случая, сообщает в пятницу краевой Роспотребнадзор.
По данным на начало прошлой недели, в Прикамье было 36 случаев заражения свиным гриппом, 13 из них - среди детей до 18 лет. Сегодня, из 52 лабораторно подтвержденных случаев заболевания, на долю детей приходится 30 случаев.
"Основную часть заболевших - 51% (27 человек) составляют прибывшие из зарубежных стран. Наибольшая часть случаев заболевания связана с пребыванием в Турции (14 случаев) и в Болгарии (6 случаев). 74,4% заболевших составляют жители Перми, остальные - жители края", - передает пресс-служба Роспотребнадзора.
Из 52 случаев, при проведении мониторинговых исследований ,зарегистрирован 21 случай заболевания высокопатогенным гриппом (40,3%). Это свидетельствует об увеличении удельного веса гриппа, вызванного вирусом А/ H1N1, констатируют в Роспотребнадзоре.

Джиоевой стало плохо, когда ее пытались доставить на допрос
Минфин Греции утверждает, что соглашение с кредиторами достигнуто
Более 100 человек стали жертвами вооруженных столкновений в Сирии
Путин предложил повысить требования к капиталу туркомпаний
КПРФ в ответ на перенос праздников предложила сделать выходным пятницу
Оппозиция 26 февраля может заключить центр Москвы в живое кольцо
Писатели США и Англии назвали Льва Толстого самым великим автором
Аномальные морозы сохранятся в России еще десять дней







Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация