Новости

Читинские врачи из-за нехватки спецтранспорта пересели на маршрутки

Сюжет: Распространение гриппа A/H1N1 в России

Добавить комментарий

08:28 30/10/2009

ЧИТА, 30 окт - РИА Новости. Власти Забайкалья, где с начала октября зарегистрировано около 300 случаев заболевания гриппом A/H1N1, вынуждены привлекать для работы службы "скорой помощи" в Чите маршрутные "Газели" - своего транспорта у медиков на все вызовы не хватает, сообщила журналистам в пятницу вице-премьер краевого правительства Наталья Жданова.

С 3 октября в Забайкальском крае грипп A/H1N1 диагностирован у 296 человек, 148 из них выздоровели. Зарегистрировано три летальных случая - умерли три женщины, одна из них была беременна.

"Мы привлекаем для скорой помощи маршрутные такси, владельцы которых охотно нам помогают. Им хотелось бы сказать отдельное спасибо за неоценимую помощь", - сказала Жданова.

По ее словам, также власти края привлекают для работы в поликлиниках и больницах врачей-интернов.

"Работа всех городских поликлиник в Чите продлена до 21 часа. Пока у нас нет необходимости привлекать студентов старших курсов медакадемии, но врачи-интерны задействованы", - сказала Жданова.



Получить код
РИА Новости
Читинские врачи из-за нехватки спецтранспорта пересели на маршрутки

Читинские врачи из-за нехватки спецтранспорта пересели на маршрутки

08:28  30/10/2009   Власти Забайкалья, где с начала октября зарегистрировано около 300 случаев заболевания гриппом A/H1N1, вынуждены привлекать для работы службы "скорой помощи" в Чите маршрутные "Газели" - своего транспорта у медиков на все вызовы не хватает, сообщила журналистам в пятницу вице-премьер краевого правительства Наталья Жданова. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»