Рейтинг@Mail.ru
Российские разработки по борьбе с А/H1N1 представят миру в ноябре - РИА Новости, 27.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские разработки по борьбе с А/H1N1 представят миру в ноябре

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкРоссийские разработки по борьбе с А/H1N1 представят на Международном форуме
Российские разработки по борьбе с А/H1N1 представят на Международном форуме
Читать ria.ru в
Разработки российских ученых по борьбе с пандемией гриппа будут представлены на Международном форуме в ноябре текущего года, сообщила заместитель генерального директора Европейского бюро ВОЗ Натэ Менданде. Материалы, представленные институтом гриппа сейчас анализируются различными исследователями.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июл - РИА Новости. Разработки российских ученых по борьбе с пандемией гриппа будут представлены на Международном форуме в ноябре текущего года, сообщила в понедельник заместитель генерального директора Европейского бюро ВОЗ Натэ Менданде.

"Наш визит в Петербург связан с очень серьезной проблемой, которая беспокоит медицинское сообщество. Мы занимаемся ответом на пандемию гриппа... Это продолжение процесса сотрудничества, главным образом мы хотим изучить возможность использования этих серьезных разработок (НИИ гриппа) для решения этого вопроса в Европе и в мире. Сегодняшний визит - это промежуточный этап процесса, который должен привести к встрече на Международном форуме в ноябре, где эти разработки будут представлены на международном уровне", - сказала она в понедельник журналистам.

В свою очередь генеральный директор Европейского бюро ВОЗ Марк Данзон заявил, что в настоящее время ВОЗ проводит ревизию "клинических протоколов профилактики и лечения этого гриппа". Материалы, представленные институтом гриппа сейчас анализируются различными исследователями.

"Необходимо посмотреть, насколько адекватны эти препараты, мы надеемся, что их можно будет внедрить в международной практике", - сказал Данзон.

Как заявил глава НИИ гриппа РАМН Олег Киселев, к 1 октября нынешнего года будут готовы в России первые партии вакцины против гриппа A/H1N1 штамм "Калифорния"

По его словам, разработка вакцины идет по жесткому графику, согласованному с Минздравсоцразвития. Испытание на волонтерах планируется начать 20 августа.

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 26 июля в Российской Федерации подтверждено лабораторно 18 случаев гриппа A/H1N1 "Калифорния/04/2009". Все случаи - "завозные". С учетом данных региональных бюро Всемирной организации здравоохранения, общее количество лабораторно подтвержденных случаев гриппа А/H1N1 в мире составляет 154 тысячи 985, включая 917 случаев с летальным исходом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала