Рубрика: Мультимедиа
Сюжет: Распространение гриппа A/H1N1 в России

География гриппа: какие школы закрыты на карантин

С начала учебного года в связи с распространением вируса гриппа был объявлен карантин в в школах Сахалинской области, Калининградской области и Москвы. В нескольких регионах закрыты некоторые классы.

Сезонные заболевания: грипп и ОРВИ

© РИА Новости, Инфографика. Денис Крюков | Купить иллюстрацию

С начала учебного года Роспотребнадзор объявил карантин в связи с вирусом свиного гриппа в школах Сахалинской области, Калининградской области и Москвы. При этом только на Сахалине пришлось закрывать школу целиком. В остальных регионах обошлись карантином в отдельных классах, отметил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Число заболевших гриппом A/H1N1 россиян на сегодняшний день достигло 472 человек, сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков во вторник на заседании правительственной комиссии по предупреждению распространения нового гриппа.

http://www.rian.ru/flu_mm/20090930/187016517.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602