Мультимедиа

Как защитить себя от свиного гриппа: советы эксперта

Сюжет: Создание вакцины против вируса гриппа A/H1N1

прислать свое видео

» ВСЕ ВИДЕО

отправить видео на мобильный


Добавить комментарий

20:18 28/04/2009

Как минимум полгода потребуется на изготовление вакцины против свиного гриппа, считает директор НИИ вирусологии РАМН Дмитрий Львов.

Эксперт рекомендует россиянам в то время, пока ее будут разрабатывать, прививаться уже существующими коммерческими вакцинами против гриппа. В них есть компонент H1N1, к которому чувствительны штаммы свиного гриппа.

"Насколько мне известно, ни один человек из привитых не погиб. Вакцина, конечно, не совсем адекватна штамму свиного гриппа, она не может предохранить от заболевания, но от смерти она предохраняет", - сказал Львов на пресс-конференции в РИА Новости.

Кроме того, эксперт рекомендовал не посещать места массовых скоплений людей или пользоваться масками в многолюдных местах.


Приобрести видео

Получить код
РИА Новости
Как защитить себя от свиного гриппа: советы эксперта

Как защитить себя от свиного гриппа: советы эксперта

20:18  28/04/2009   Вакцина против свиного гриппа может быть изготовлена через полгода, считает директор НИИ вирусологии РАМН Дмитрий Львов. Эксперт рассказал, как защитить себя пока ее разрабатывают. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      Видео

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Мультимедиа: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»